Наталья Устинова

когда гоовишь квас его нужно при настаивании закрывать крышкой?

Анастасия Зубова

Квас, это то же пиво или вино, но только много слабее.
Хотите поменьше кислоты (ускусное, кислородное брожение) , ставьте резиновую перчатку или гидрозатвор: хотите поменьше спирта (спиртовое, анаэробное брожение) и побольше кислинки - просто накройте крышкой.

Елена Валерьевна

Сначала ставите квас без крышки. Например, в 3-литровой банке: сусло, сахар, сухари, дрожжи. Возможны варианты. Заливаете теплой водой и оставляете открытой банку. Прикройте только марлей или другой тканью. После того, как постоит в теплом месте сутки или чуть больше, процедите, в пластиковую бутылку (1.5 л) положите 1-1.5 ст. ложки сахара, несколько изюминок или ягод винограда (любого) . Уберите в холодильник на пару дней. А лучше на 4-5. Открывайте с осторожностью 🙂

Елена Виснер

марлей прикрой и все можно ещё эту марлю по бокам резиночкой стянуть

Наталья Рассказова

Квас на дрожжах- прикрывают крышкой, а хлебный закрывают крышкой.

Ма
Маргарита

Марлей можно прикрыть

Дима Маркелов

Чисто в санитарных целях. Но через часиков 6-8 его не просто под крышку надо, его плотно укупорить нужно.