Ди
Дина

Ушла в отпуск по беременности и родам в 2011,могутли мне сделать расчет по старому закону. Для расчета 2008 подойдет?

Виктория Маслова

нет, конечно. при расчете пособия по старым правилам учитывается заработок за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления страхового случая.
т. е. , если вы, например, ушли в отпуск по БиР в ноябре 2011 г. , то в расчет войдет зарплата за период с ноября 2010 по октябрь 2011. 2008 год ни как не может в расчет попасть. такая "замена" расчетного периода законом не предусмотрена.
при расчете пособия по новым правилам, при определенных условиях, возможна замена одного или обоих расчетных годов на предыдущие. но, еще раз поторю: это возможно только в установленных законом случаях, а не по любому желанию работника.