Дениска Клубнячков

Cиний экран смерти в Windows XP. Смотри внутри.

Поначалу компьютер стал зависать на самых неожиданных местах. Приходилось его перезагружать. После перезагрузки всё могло идти нормально несколько часов (или пару минут) и компьютер снова зависал, снова перезагрузка. После очередной перезагрузки появился "синий экран смерти" со следующим текстом:
A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer.
UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer . If this screen appears again, follow steps:
Check to make sure any new hardware or software manufacturer for windows updates you might need.
If problem continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe mode to remove or
disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select safe mode.
Technical information:
*** STOP: 0x000000ED (0x89B7BE30, 0xC0000006, 0x00000000, 0x00000000)

Прошу о помощи, я - компьютерный "инвалид".

Оксана Джаватханова

ток переставлять винду

Виктория Назарова

Проблема была обнаружена и окна были закрыты, чтобы предотвратить повреждение компьютера.
UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
Если это первый раз, когда вы видели эту остановку экране ошибку, перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия:
Убедитесь, что новое оборудование или программное обеспечение производителя для обновлений Windows вам может понадобиться.
Если проблемы продолжаются, отключите или удалите все недавно установленные аппаратные средства или программное обеспечение. Отключить BIOS памяти опции, такие как кэширование или затенение. Если вам нужно использовать безопасный режим, чтобы удалить или
отключить компоненты, перезагрузите компьютер, нажмите F8, чтобы выбрать вариантов загрузки, а затем выберите Безопасный режим.
Техническая информация:
*** STOP: 0x000000ED (0x89B7BE30, 0xC0000006, 0x00000000, 0x00000000)

P.S.Виндовс перезагружать надо..

Борис Ежов

Дык на этом экране все и написано, чем можно устранить данную проблему. Почитай внимательно.

Виктория Дайнеко

f8 в безопастный режим входитеи и решайте проблему, либо тупо винду переустанавливайте, потому как винда слетела на 90 процентов, автозагрузку можно еще как-то вернуть прогами и те порой не помагают, мой совет: переустановить винду

Екатерина Беляшина

попробуй для начала зайти в свойства диска С =>сервис-выполнить проверку поставь везде галочки зптем перезагрушаешь компьютер и ничего не трогаешь пока он все не проверит

Елена Добрынина

0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
I/O система ядра пыталась смонтировать устройство для загрузки системы, а оно отказалось работать. Такая ошибка может возникнуть во время обновления до Windows XP на систему, где используется высокопроизводительные ATA диски или контроллеры, а подсоединены они низкопропускным кабелем. В некоторых случаях, после перезагрузки, система может продолжать работать без видимых сбоев.

Применяется к системам:

Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition

"STOP 0x000000ED UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME" Error Message When You Restart Your Computer or Upgrade to Windows XP

Cимптомы:
После первой перезагрузки во время обновления до ХР или когда вы просто загружаете компьютер, вы получаете этот стоп:
STOP 0x000000ED (0xaaaaaaaa, 0xbbbbbbbb, 0xcccccccc, 0xdddddddd) UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
где 0xaaaaaaaa, 0xbbbbbbbb, 0xcccccccc, 0xdddddddd - восьмеричные значения и могут быть разными.

Примечание:
Если вы получили этот стоп после первой перезагрузки во время обновления до Windows XP, то ваша изначальная ОС всё ещё работает. В некоторых случаях, во время загрузки компьютера, на первичном тесте, BIOS может вывести сообщение об использовании неподходящего кабеля, но вы можете не увидеть это сообщение, если в BIOSе установлен параметр быстрая загрузка.

Причина:
Это может случиться по нескольким причинам:
Ваш компьютер использует контроллер жёсткого диска Ultra Direct Memory Access (UDMA), и следующие утверждения верны:
Вы используете стандартный 40-wire кабель для подключения UDMA жёсткого диска к контроллеру в место 80-wire, 40-pin кабеля.
Основные установки BIOS (basic input/output system) сконфигурированы на самый быстрый метод UDMA.
Файловая система на жёстком диске повреждена.

Решение:

Контроллер UDMA:
Смените 40-wire кабель на 80-wire UDMA кабель.
В BIOS загрузите `Fail-Safe` установки по умолчанию и потом сконфигурируйте самые важные его компоненты.

Повреждённая файловая система:
Если второй параметр (0xbbbbbbbb) стопа - 0xC0000032, значит у вас повреждена файловая система.
В этом случае загрузитесь в Консоль восстановления (Recovery Console), используя команду chkdsk /r и восстановите диск. После восстановления, проверьте ваше оборудование, чтобы изолировать причину повреждения файловой системы.
Чтобы осуществить это, следуйте следующим шагам:
1. Перезагрузите ваш компьютер с установочных дискет или CD-ROMа.
2. На первом экране нажмите R, чтобы попасть в Консоль Восстановления.
3. Если у вас несколько ОС, выберите установку Windows.
4. Введите пароль администратора, если потребуется (если вы не устанавливали пароль, просто нажмите Ввод (Enter)).
5. В командной строке, когда вы находитесь на том логическом диске, куда устанавливался ХР, напечатайте chkdsk /r и нажмите ENTER.
6. В командной строке нажмите ENTER, чтобы перезагрузить компьютер.
7. Если это не поможет, проделайте тоже самое, но в 5-ом пункте вместо chkdsk /r используйте команду fixboot.

Дополнительная информация:
314058 Description of the Windows XP Recovery Console

Данила Матросенко

Жесткий диск стряхнули. Роняли ноут?
Или от жары его повело или вирус. Короче файлы, пока можете сохраняйте на флешку. И придется заменить жесткий диск вероятно.

Julia Fokina

О -совпадение! Я тоже инвалид - но тока по болезни! ! И тоже ХР.... (других и не надо! ) Знакомы ли тебе программы по очистке дисков от мусора? Чистка и дефрагментация реестра? Оптимизация памяти? Аааа - главное : кто автор твоей ХР? У меня - SamLab XP SP3 Gold 2009 г скачивал и сам записывал на СД штук 15 ХР-шек И все недолгожители ...кроме самлаба

Maslo Norki

Лучше всего переустановить винду

Александр Канин

конфлиииикт! винда летит, вируса живут! хороший комп! я ему не завидую! переустановите винду!!!!

ОК
Оксана Кляницкая

Была такая же проблема, юзай mwfix