Александра

Экран смерти на WIndows 7

Всем доброй ночи, такая фигня, в последнее время начал выходить экран смерти, ну как экран смерти, вроде бы Синий экран с какими то надписями, но внизу экрана идёт счёт от одного и когда доходит до ста, то комп перезапускается. Вот вопрос, что это именно? просто насколько я знаю, когда выходит экран смерти, он тупо синий экран с надписями и комп не перезапускается

я бы сфоткал бы этот экран, но не успеваю, уж больно быстро этот счётчик доходит до 100 и комп перезапускается

Станислав Бушев

Перезапускается. Все зависит от того, как это настроено в параметрах системы.

Юл
Юля

Проверка диска.

Сергей Демин

Цифры от одного до ста - это идет сохранения дампа, но экран этот не голубой, а сочно-синий
Скорее всего, у Вас аппаратная проблема, продиагностируйтесь

Ольга Рослова

Пишет дамп памяти. Причин может быть миллион - от банальных ошибок на разделе с системой и невозможностью системе прочесть требуемые файлы и до серьезных проблем с аппаратурой. Какие именно проблемы - вам поможет установить спец. Я же не экстрасенс - удаленно помочь не могу и определить проблему) . Попробуйте загрузить в безопасный режим и запустить чекдиск. А так же почитайте журналы системы. Там часто ответы на все вопросы. Если же вы ничего не понимаете - несите в мастерскую или к знающему другу. если же не грузится в безопасный - переустановите систему и не мучайтесь. В случае невозможности переустановить (ошибки, синие экраны) - проблема с аппаратной частью. Это что-то покупать прийдется. Возможно и весь комп в сборе. Но это опять же вам скажет специалист после осмотра

Рома Султанбеков

В какой именно момент этот экрант смерти вылетает? Может игры на больно высоких установках, по не выдерживает. Или разрешение не правильно подобрал, или вообще по слабое. смотри код ошибки вот такую строку 0x0000001A(последние цифры могут отличатся) и ищи мануал по ошибке.

Ира Рысина

Попробуйте выяснить причину средствами самой Windows: Пуск - ввести Обслуживание системы и кликнуть по ней ПРАВОЙ кнопкой мыши. В появившемся списке выбрать Запуск от имени администратора.

Сергей Романов

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru