Павел Жидиков

Выдали аттестат, и в графе дополнительные сведения какие то непонятные и загадочные фразы, например:

"Речеведение", "Трудные вопросы математики для поступающих в вузы и ссузы" , "От Архимеда до Эйнштейна". Что за фразочки что означают?

Ольга Середа

названия факультативов

Николай Доронин

Это названия факультативов или элективных курсов, которые, судя по всему, ЯКОБЫ Вы прошли.

Ма
Мария

Это значит, что в течении года вы проходили, по мимо общего образования, дополнительное, например, что-то сверх программы по математике. Речеведение- вместо литературы или риторики, или ещё чего-то. А фраза "От Архимеда до Эйнштейна" не знаю, что значит. Что с физикой или математикой.. .