Светлана Гунбина

Высшая математика на экономических специальностях

Много ли ей уделяется внимания? Насколько она сложна по сравнению со школьной математикой?

Анна Джандан

Очень сложна. Внимания очень много, потому что в экономике без высшей математики делать просто нечего.

Альбина Самигуллина

у меня в школе с математикой проблем не было, поэтому в вузе программу по математическим дисциплинам усваиваю. Будете учить - проблем не будет. У меня на 1 курсе был мат. анализ - основа - школьная алгебра, и линейная алгебра. Если в школе знали математику на 4 или 5 - справитесь.

Артур К.

Матрицы, интегралы, пределы ...от школьной программы отличается довольно сильно.
Внимания уделяется не так много как в техничесских специальностях, но все равно спрос по всему ...тупость какая то - то есть просто часов меньше дается на матан, но темы все равно знать надо. . эта гребаная выш математика 🙂 плюс вроде на экономических специальностях есть финансовая математика - там свои законы, кому то дается легче чем школьная математика)

Olga Baranowa

Внимания уделяется много. Ведь деньги счет любят. Поэтому-то экономика это, в первую очередь, математика. Причем не школьная, а высшая. Короче без матанализа никак. Но, это не самое сложное. На старших курсах, когда пойдут специальные предметы, вы поймете, что по сравнению с ними старый добрый матанализ прост как правда, а, например, математическое моделирование экономических процессов это гораздо сложнее чем вы даже себе представляли.