Катя Катенька

Помогите с высшей математикой!

Доказать, что векторы a, b, c образуют базис. Найти координаты вектора d,если a = (6;1;−3) , b = (−3;2;1) , c = (−1;−3;4) , d = (15;6;−17). То что векторы образуют базис я нашел, как найти координаты вектора d‽

Координаты вектора d в этом базисе если точнее...

Наталья Максименко

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. : ФИЗМАТЛИТ, 2005.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

Юлия Кадова

в базисе {a,b,c}
d={1;-2;-3}