Александра Карпенко

не знаю как сформулировать вопрос....

Помню тот день када я поставил перед собой цель, (не важно какую) которую должен достичь в течении 2,5 лет, в этот же день и последующие 3 мес. Я с увереностью, энтузиазмом и бешанным желанием стремился к этой цели но после желание пропало, стемление осталось! (из-за мести т. е. Я хочу доказать что я ЛУЧШИЙ), начались появляться сомнения.
Я застрял в тени своих сомнений
как с этим справиться?
Целеустремленые люди которые достигли своей цели скажите, лучше посоветуйте что мне сделать в даной ситуации?

Сергей Артамонов

свою цель.. нужно достигать.. прежде всего.. для себя.. а не для того.. что бы кому то что то доказать. собственный опыт) точно говорю.. когда то я.. тоже.. решила.. что докажу.... кое кому) не поверишь) доказала) но.. в процессе ..приближения к цели. . я на прочь.. забыла о том.. кому хотела доказать) конечно я не испытала того удовлетворения.. которого ожидала) от того.. что доказала) но.. я благодарна им) ) за хороший "пинок"))к моей цели) удачи тебе)

Павел Тужилкин

Видать, цель себя не оправдала

Сергей Бритов

А Вы попробуйцте найти другую мотивацию для своей цели. Не из-за мести стать лучшим, потому что месть деструктивна сама по себе.
А, например, чтобы обаять самую красивую девушку, Или чтобы больше зарабатывать. Ну, Вы же сами знаете, для чего Вам нужно стать лучшим!!!

Алексей Абайдулин

Не буду Вам ничего советовать или много говорить.. . Вы не лучший, поймите.. . и не надо этого доказывать. Но стать им можете.

Shem Самойлов

насколько я поняла цель основана на мести и желании доказать свое превосходство над кем-то или доказать кому-то, что в Вас зря сомневались. Скорее всего Вы поняли (подсознательно) , что эта цель не согласуется с Вашими личными жизненными устремлениями и что, в попытке доказать кому-то что-то Вы сделаете себе лишь хуже, потеряв время на реализацию своей истинной цели.
А стремление осталось, потому что самолюбие требует реванша.