Начну с того, что мы все стремимся к ИСТИНЕ . И атеисты в том числе) А может Истина это и есть Бог?) Ведь и Бог и Истина, это некая высшая СУТЬ. Не так ли?) Просто это обычные слова-синонимы для обозначения одного и того же- Высшей Сути)
Тогда что она собой представляет эта Бог, Истина, Высшая Суть? Есть люди, утверждающие, что познали эту самую Истину. Тогда почему бы им просто не сказать всем: Люди! Я познал (а) истину! Я ВАС ЛЮБЛЮ, ПОТОМУ Я ВАМ СЕЙЧАС ВСЁ РАССКАЖУ)))) Я бы вот так и сделала, если бы что-то знала))))
А они почему-то отмалчиваются, говорят загадками, напускают таинственности, тумана в и так затуманенный разум))))
Почему бы это?)
Психология
Не могу сформулировать вопрос коротко, потому он внутри. Вопрос для меня очень серьёзный, потому прошу не поясничать))
на самом деле истины не существует, познание истины всего-лишь бесконечный путь, а те кто типа познал, это лжецы или самообманщики
тебе никто её не скажет, пока
сама не начнешь искать.. вернее
скажут, но отличить истину от лжи
без Бога ты не сможешь..
сама не начнешь искать.. вернее
скажут, но отличить истину от лжи
без Бога ты не сможешь..
Почти никто к истине не стремится, а все стремятся извлечь из жизни максимум пользы и удовольствия для себя-любимого. Истиной начинают интересоваться, когда понимают, что удовлетворить свое желание получать удовольствия невозможно, всегда остается внутренняя пустота. Но и поиск истины тоже идет под силой желания получать удовлетворение, поэтому за истину принимают то, что органично вписывается в узкое мировоззрение, поэтому у каждого здесь своя "истина", которую он безуспешно пытается навязать другим.
Ольга Мищенко
нечего общего истиного нет? как всегда, женщины как богини знают всё и обо всём но от дурных козлов всё это скрывают
духовное зрение готовится само. надо только в топку познания больше инфы подкидывать.
Не поясничать и ниже пояса не бить!
Да вроде именно так все и делают, по большей части. Какой ещё туман?))
Анастасия Кикоть
А ведь понял, что вопро тебе адресован прежде всего))))
Истину говорить все равно что нехорошую правду говорить и этим обижать. Она как солнце глаза слепит, тому кто ее не познал. В мире дураков истина неуместна, тут нужна красивая и сладкая ложь. Истина горькая и страшная.
Анастасия Кикоть
Неужели всё так прозаично? Нашедшие истину, вы просто боитесь?)
тумана напускают. потому что истина у каждого своя.
Анастасия Кикоть
Я думаю это правда у всех своя, а истина она одна единственная на всех и потому не зависит от нашего понимания правды)
потому и отмалчиваются, потому что познали... не все так просто... долго рассказывать...
Анастасия Кикоть
а вы уверены что это и есть та самая единственная истина?)
а как вам удалось её познать?
да потому что не знают они нифига, но хотят казаться умными
Каррр!!
А кто слушать станет! Надо же народ собрать!? А тут вас прочтут те кому это интересно и могут даже не ответить! по многим темам пока нет ещё единого мнения..! а пока его нет, - где истина!? Каждый свою Истину видит по своему..! И переубеждать, только время тратить..! -Да и надо ли!? Живём со своей..!
А толку им говорить? Они говорят, но их часто не слышат, потому что все считают себя умнее других, а других дураками, особенно тех, кто говорит, что познал истину.
Ольга Мищенко
всё это быстро решаемо, природа разумна и лекго всех недостойных очистит со своего лица эпидемиями и катаклизмами
всё что ты перечислила - оно бестелесное, таковое описанию почти не поддаётся, есть такое понятие духовный опыт ...это для наглядного сравнения - как если рожавшая расскажет девственице о родах чтоб вторая всё сразу поняла и прочувствовала
Не дочитал. Много букофф и фсе бестолковые.
Анастасия Кикоть
Спасибо, хоть написал)))
Они ( те люди ) вас обманывают.... ежели ты познал истину, то смысл тебе об этом кричать и говорить.
-:) Господь русским языком сказал : " Не сотвори себе кумира ", нет, чуть что, на него кивают.