Анастасия Кондрашова

Дрожание после экспорта фильма...

Подробно описано здесь.. .
http://provegas.ru/forum/showthread.php?p=67973#post67973

Помогите плз!!!

Ольга Сретенцева

Встречные вопросы:
- в каком редакторе обрабатываем видео;
- какие кодеки есть в ОСи;
- какие настройки самого проекта?

Мария Толокнева

сложно в двух словах объяснить.

Это связано с высоким разрешением картинки и низким разрешением проекта (относительно картинки) . Попробуйте либо уменьшить размер картинки либо её разрешение в меньшую / большую сторону.

Битрейт часто решает данную проблему.

Олег Слуцкий

Сохраняй для DVD и TV в DV PAL 25i 720х576
Для инета в МР4 25р с размером кадра по наименьшему из исходников.

Ульяна

Это связано с тонкими линиями - при ресемплинге видеоредактор некачественно обрабатывает картинку с тонкими линиями, при движении они становятся то чуть толще, то чуть тоньше, это выглядит как мерцание. Скорее всего проблема в сдвиге между кадрами - картинка (линия) сдвигается в каждом кадре не на целый пиксель, отсюда разница в толщине линии при ресемплинге для каждого кадра. Единственное решение - сделать эти линии с размытым краем, чтобы они не были такими четкими, тогда они будут примерно одинаковой толщины при ресемплинге. Проверь - наложи легкий блюр на эти картинки. Но естесственно это ухудшит их визуальное качество (они будут уже не такими резкими) , поэтому предлагаю плюнуть и оставить как есть.