Александр Федосов

Что делать с найденным ёжиком? Лежит на боку и не двигается.

Нашли на улице маленького ёжика (сантиметров пятнадцать, вес -- грамм 350), лежал у обочины и не шевелился, сперва приняли за мёртвого. Принесли домой, положили в коробочку -- а что делать дальше? Он просто лежит на боку и часто дышит, глазки почти не открывает. Иногда совершает ногами движения, будто ходит. Но опять же, лёжа на боку. Рот не открывает, кормить силой пока боимся. Может он перегрелся?

начал периодически раскрывать рот, но при попытке кормления ничего не тут глотает

ветеринарные все закрыты, да и те -- только по кошатникам и собачникам, была проблема с птицей, ничем не помогли, городок маленький

Ан
Анка

Надо поить из пипетки или шприца (без иглы, конечно) водой или молочком, но я не ветеринар.
Возможно он истощён. Кормить понемножку, начните с нескольких капель, но часто, каждые полчаса, потом реже. А там видно будет.. .
В ПЕРЧАТКАХ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ!

Tonny

Дать чистой воды, если будет пить, и СРОЧНО отнести в ветлечбницу или зоопарк на осмотр и лечение! И, кстати, на еже клещей (с энцефалитом и без) - до нескольких сотен может быть, так что - осторожно!

А*
Алексей *******

нет он неперегрелся либо он ещё маленький либо лучше его свозить к ветеренару там и проверят его

Сергей Вансович

может его машиной сбило вы к ветеринару сходите с ним, да Виктор верно сказал клещей на ежах тысячи, поэтому лучше дома его не держать

Екатерина Лисицына

Может он боится вас? отвезите его в лес...

Lydmila Timashkova

Ежиху надо найти либо покормить попытаться, а вообще лучше ветеринару показать если есть

Св
Светлана

Возможно он умирает, но трогает его не стоит. Ежи хорошие переносчики клещей. Поставьте в коробку мисочку с едой, а дальше уже как судьба скажется на нём. Но если у вас есть неподалёку ветеринар сходите, узнайте.

Ол
Ольга

Свозите к ветеринару, либо он просто боится.