Анна Мурашова

Нашла ёжика маленького что делать. Отпустить боюсь вдруг что случится. Что делать подскажите.

Татьяна Пленкина

Он у Вас скорее погибнет, а в дикой природе нет, где то его мама ждёт и дорогу он точно знает . Отпустите и не мучайте и не переживайте . С ним всё будет нормально .

Ма
Мадина

Что делать-да посадить туда, где и взяли. . Это глупая ошибка многих-приносить дикое существо в квартиру. Думая, что с ним"что-то"может случиться в его же родной стихии. Никогда диких животных не следует забирать из природы. Вдобавок ежи как домашние питомцы малопривлекательны. Питаются они в основном животной пищей. А активны только в ночное время. По ночам они будут шуметь и топать, мешая вам высыпаться. Большинство подобных вам горе-любителей рано или поздно вынуждены со зверьком расставаться. Плюс ко всему ежи, взятые из природы, могут являться переносчиками заболеваний. Таких как сальмонеллеза, лептоспироза, и даже бешенства. Если уж вам так захотелось содержать у себя дома ежика, то остановите свой выбор на домашнем африканском карликовом еже. Ну а дикого отпустите обратно в лес, в его родную стихию.

Галина Иванова

Лучше отпустить, животное приспосабливается к дикой природе, а вот ручным ему труднее будет стать, тем более вряд ли Вы создадите ему нужные условия для жизни.

Олег Ткаченко

конешно отпусти. во первых не заснёшь-он топает как слон. во вторых он не сам по себе гулял -где то рядом мама с папой ёжики были. не боись, ничего с ним не случиться.)

Елена Румянцева

отпустить где нашла

Марина Удовенко

дать молочка и отправить в лес

Олег *

Отпустить! Не кормить ничем, и лучше было не брать, мама может не принять, если запах не пройдет, маленьких животных нельзя подбирать

Любовь Красавцева

отпусти. ему на свободе будет лучше

Варвара Варя Саргсян

Ты любишь свой дом? а он все ещё помнит, как красив лес...

Наталья Зверева

Увы, после человека его могут не принять. Сгубили жизнь ребенку (

Михаил Дорохин

дикое животное должно жить на воле, но если вы его много руками трогали то уже деваться некуда, я маленькая была мы тоже мелкого ежа нашли, ну ничего через неделю уже на руках любил сидеть, прожил он у нас около 7 лет. Но его очень сложно содержать они ведь звери ночные, да и место ему свое нужно огородить чем нибудь, но они хитрые ( наш Яшка вскоре нашел лазейку, он по ветке которую мы ему положили стал выбираться ). Кормили мы его мясом, траву разную носили он вроде одуванчики любил и сначала червей копали. Вода у него всегда была в блюдце . Ах да чуть не забыла мы ему на даче тоже территорию огородили, свежий воздух и земелька с травой ему нужны были. Эх, скучаю я по Яше ( Ну если я помогла то пожалуйста

Костя Кондр

У нас ежик маленький только что родился что делать молочка не пьёт выгуливаем каждый день по 3 раза