Vadim

Для чего нузны такие мероприятия для пожилых как "занятия по компьютерной грамотности"?

Татьяна Кузнецова

Люди старшего поколения не хотят отставать от своих внуков, кроме того, наслышавшись о буквально безграничных возможностях Интернета, хотят и сами научиться его использовать. Ведь это так удобно: можно и расписание электричек посмотреть, и режим работы различных учреждений узнать, и посетить страничку санатория, в который предлагают путевку и т. д. А сколько интересного и полезного можно вычитать на многочисленных сайтах о здоровье!
Смогут общаться друг с другом не выходя из дома, а также с далеко живущими родственниками и друзьями. Оплачивать некоторые услуги он-лайн и не создавать очереди в сберкассах.

Юля Пархоменко

Чтобы они были информационно грамотными и не отставали от современных технологий. Многие не знают, что, например, по интернету пожно отослать письмо и оно дойдёт быстрее, чем обычное и т. д.

Александр Степин

Ответ
Для них это окно в мир. Кстати, а для чего они и на курсы иностранных языков ходят, и на йогу и еще много куда? У тех, кто на пенсии, высвобождается время, и что, на лавочке сидеть? А с компьютером многое можно узнать и много проблем решить.