Максат Омирбаев

Так ли уж страшен ислам? Турция и Египет - народ выходит на улицы, не желая власти исламистов.

Вам не кажется, что это исламу пришел черед бояться? Люди повсеместно хотят цивилизации, свободы, гуманитарных ценностей. Они не желают диктата религиозных лидеров, отказываются от их ценностей. В исламском мире наступает период, аналогичный эпохе Возрождения - время отказа от человеконенавистнических черт в религии. За свои права все активнее выступают мусульманские женщины, перестают бояться говорить о своем неверии в аллаха атеисты. Правоверные таджики, приехав в Россию, и те не прочь выпить водки и закусить салом.

Н&
Надежда &&&&&&&

А кому нужна эта зараза под названием ислам. Что там хорошего? Что людей убивают, что в черных мешках ходят. Люди осмелели и не боятся сказать "нет". Я рад за них.

Данил

Насчёт повсеместно - это Вам показалось! :))

Роман Хомченко

вот пусть сидят и боятся со воими паранджами.. . и хиджабами...

Владислав Попович

Не страшнее, чем христианство. К тому же посмотрел бы я на христианскую Европу, если бы мусульмане сделали с ними тоже, что христиане с мусульманами в средние века.

Ольга Самелюк

Мусульмане едят шашлык! Из СВИНИНЫ!!!

На
Настя

Сравнение не совсем уместно, разные традиции, обрядовость и отношение к исполнению установлений, например больше половины всехьтех кто считают себя христианами нарущают положения пожалуй самого важного поста, рождественнского, потому что Бог простит, а в исламе четко обозначенно, что есть дозволенное, запретное или сомнительное, и какие почтупки могут вывести человека из религии, или сделать его нечистивцем

Наталья Никишина

Вы настолько глупы, что слепо верите в то, что вам ящик показывает?

События в Турции сильно раздуты.

В реале же - это не более чем проплаченная кем-то акция с целью дестабилизировать обстановку в стране и подогреть антиисламские настроения в западном обществе.
И вполне понятно кому это выгодно.

Такой сильный премьер, как Эрдоган давно для Америке поперек горла стоит, понятное дело, что пока он на этой должности им не удастся в Турцию влезть со своими порядками, как в другие страны своим уставом в чужой монастырь. Вот и решили при помощи проплаченных митингов так сказать пригрозить ему. Ликвидировать или хотя бы заткнуть.

Начали завуалированно с якобы протеста против сноса парка (что безусловно является лишь предлогом) - в итоге митингующие - явно далекие от политики люди.
Умный человек даже посмотрев официальные новости по репликам митингующих понял бы, что этим недалеким людям просто заплатили, а на самом деле у них вообще нет никаких четких политических убеждений.

Просто пьяные хиппи бренчащие на гитарах в парке, для них это очередная тусовка. И по большому счету им не было дело ни до Эрдогана, ни до самого парка.
Разместившись в этом парке со своими палатками, кострами и пр. сами же этот парк и загадили до неузнаваемости.
Так же на этом митинге были замечены некие лица бесплатно раздающие алкоголь молодежи (для подогрева толпы) , в т. ч. и несовершеннолетним 13-14 летним подросткам.
Вопрос: кому выгодны подобные беспорядки в стране?
Почему кто-то пытается преподнести эти липовые протесты как массовые, в то время как митинг вообще не носил массового характера и сами турки видя придурошных митингующих в лицо им говорили, что они идиоты.

В реале на выборах Эрдогана поддерживали более 80% турков. Своими глазами видела, как тысячи людей во время приезда Эродогана в Анталию семьями шли со знаменами на митинги в поддержку Эрдогана, кричали ему ура и благодарили за то, что он много сделал для своей страны.
Это факт.
Так какого нам западные СМИ пытаются втюхать откровенную ложь, что якобы народ им не доволен?
Бред!
Любому здравомыслящему человеку понятно, что Америка просто хочет его скинуть и поставить на его место марионеточное правительство и доить Турцию как прочие страны.
В Египте путч и беспорядки тоже далеко не народом были организованы. Тоже Америка постаралась.
Так же развалили Ливию, Сирию. .
Грозятся и Иран под себя подмять. Да только много лет об Ахмадинеджада зубы обламывали. Посмотрим каков будет новый президент. Пока сказать ничего не могу. Он недавно у власти. Кто знает, может и туда Америка свою марионетку уже засунула. Время покажет.

Что касается Ислама в целом - мусульмане вовсе не собираются от Ислама отказываться, нне надо выдавать желаемое за действительное.

Напротив, Ислам самая быстрорастущая религия в мире. И не только за счет высоких показателей рождаемости во всех исламских странах, а и за свет очень высокого процента людей принимающих Ислам по собственному убеждению.

Татьяна Мариан

мусульманские FEMEN - вершина гуманитарных ценностей, и почему мусульмане возмущаются, ума не приложу ?

Светлана Кочеткова

Если такое случится, а это случится, ибо Мухаммед (да благославит его Аллах) предсказывал, что мусульмане будут править миром. На земле больше не будет войн и всего этого разврата, что творится сейчас. Женщин у которых было более одного партнёра будут забивать камнями, как это и полагается. Будет культура, духовные ценности и счастливые люди. А пути неверных ведут в шеол.

Ал
Александр

Альянс египетских исламистов отверг ультиматум армии

В Египте альянс исламских партий отверг ультиматум, который выдвинула соперничающим сторонам армия страны, сообщает из Лондона 2 июля Интерфакс со ссылкой на ВВС.

Военные заявили, что если президент Мурси и его противники не договорятся, армия предложит свою собственную «дорожную карту» .

В ответном совместном заявлении исламистов сказано, что альянс уважительно относится ко всем предложениям по разрешению кризиса, но при этом должны соблюдаться конституционные принципы.

Заявление военных последовало после того, как участники протестов против правительства забросали штаб-квартиру правящей партии «Братья-мусульмане» камнями и бутылками с зажигательной смесью и разграбили здание. На следующий день с требованиями отставки Мурси на улицы вышли миллионы людей.

На
Наталья

Ислам-это самое ГЛАВНОЕ мировое ЗЛО и они плодятся как кролики и уже заполонили всю европу