Андрей Лебедев

Почему человек предпочитает общаться с Джиннами с 12.00 до рассвета, вместо того что бы спать?

Ел
Елена

Кто такие демоны?
ВАМПИРЫ, демоны, джины, домовые — так в разных религиях называют духовных существ, которые могут быть либо злыми, либо добрыми. В то же время некоторые люди вообще не верят в духов, считая их вымыслом. Что по этому поводу говорит Библия?

Бог создал духовных личностей со свободой воли, дав им возможность самим выбирать между добром и злом. К сожалению, после создания людей некоторые ангелы, число которых точно не известно, решили творить зло, восстав против Бога.
Духовное существо, первым поднявшее мятеж, стало Сатаной. Иисус сказал, что этот ангел «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Почему Сатана пошел против Бога Иеговы? Он возжаждал почитания и поклонения, которое по праву принадлежит лишь одному Творцу, и захотел стать богом. Таким образом, он сам сделал себя Сатаной, или Противником. Спустя сотни лет, перед Всемирным потопом, к Сатане присоединились и другие ангелы. Они оставили свое положение на небе ради того, чтобы, материализовавшись, обрести человеческий облик и жить на земле (Бытие 6:1—4; Иакова 1:13—15). После Потопа эти согрешившие ангелы, судя по всему, опять вернулись в духовную сферу (2 Петра 2:4; Бытие 7:17—24). Со временем их стали называть демонами (Второзаконие 32:17; Марка 1:34).
Однако после согрешения положение этих мятежных ангелов на небе изменилось. Вот что говорится в Иуды 6: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он [Бог] сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . Бог наказал демонов, предав их «глубинам беспросветной тьмы» и лишив их духовного света.

Екатерина Зайцева

Потому что наркоманы.