Сидор Квакин

как заваривать пуэр мини То Ча, какое количество на сколько воды?

Иван Пашков

Заваривать 2 минуты при температуре воды 75-80 С. 1 ч. л. заварки на 150 мл. воды. Можно заваривать несколько раз.
Китайский чай заваривают в небольшом глиняном или фарфоровом чайничке (3-5 г сухого чайного листа на участника чаепития) , заливая его горячей водой (не крутым кипятком! ) и моментально разливая в пиалы или чашки.

Д.
Демон ....

Мини То Ча - это прессованный чай. 1 шт. заваривается 300 мл кипятка (95 - 100 град. ) не более 2 минут. Получается очень крепкий и насыщенный чай. Можно повторять заваривание несколько раз. Всё узнала и попробовала с помощью заказов в интернет-магазине "101 чай". Там не только большой выбор различных сортов, в т. ч. и пуэров мини то ча, но и подробное описание каждого сорта и рекомендации по приготовлению.