Юл
Юлия

Сколько стоит чай ПУЭР??

Лариса Парамонова

мне кажется Юаней 10! )) Но я брал за рубли ) Брикет вроде 70 - 100 рублей (брал несколько ещё чаёв ДаХун Пао и Ройбуш ..). Сразу скажу- брал настоящий пресованный с иероглифом !!!Заваривал "по фен шую" ) но "невшторило.... " просто непривычный чай.... Ни чего сверхестественного !

Гена Сампара

Вот пару познавательных роликов Вам в помощь:

Из чего формируется цена чая?

Определение качества пуэра.

Подробно и наглядно всё.

Ольга Середа

От 20р одна"таблетка"

Наталья Данилова

в какой стране? в каком регионе? вопрос ни о чем)))))

Елена

Зависит от компании-производителя, места сбора урожая, качества исходного сырья, года производства, условий хранения. В Китае стоимость нормального (для новичка) блина шу-пуэра (темный, самый популярный) где то 600 наших рублей за блин (357г.) . Соответственно, когда привозят сюда, меньше 1300-1600р. редко продают, а это вобщем от 3р. за грамм, такая же цена и на вменяемый рассыпной пуэр. На одну заварку достаточно 5-7г. , но купленный по цене от 3р. за грамм можно заваривать раз 7-8 точно, по 150-200мл. на заварку. Если по вкусу - то он сильно отличается у разных производителей, у одного и того же производителя в зависимости от марки конкретного пуэра, очень сильно зависит от того где хранился (чай как губка, впитывает все запахи, чрезмерная влажность при хранении дает привкус плесени, запах рыбы) . Плюс к этому он бывает шен (по сути зеленый чай, у него терпкий вкус.. . светлый, темнеет и состаривается с годами и вкус меняется каждый год и шу-искусственно состаренный, темного цвета) Вобщем нюансов куча, этот чай редко нравится с первого раза, нужно в нем разобраться, купить из разных ценовых категорий и найти свой

Valera Novikov

По разному. Чем дороже, тем лучше.

Ксюша Архипова

Цены разные - в зависимости от "старости" чая.