Костя Травкин

Серьезная задача по физике. Помогите решить!

Шприц, применяемый для смазывания шарнирных соединений автомобиля, заполнили для промывки керосином. Радиус поршня шприца R=2 см, ход поршня l=25 см. Радиус выходного отверстия шприца r=2 мм. Пренебрегая вязкостью керосина и трением поршня о стенки, определить время t, за которое будет вытеснен керосин из шприца, если давить на поршень с постоянной силой F=5 Н. Заранее Спасибо!

Mihal

Скорость истечения : v = sqrt( 2*(p-p0)/ro); p0 - атмосферное
за время t вытечет масса m = ro*v*s*t ; (s – отверстие. s = Pi*r^2)
Она же равна и : m = Pi*R^2*L (L = 0.25 м)
p = F/S. Все есть для определения t.