Алексей Мольков

Почему насос " агидель" не всасывает воду из трубы? Хотя он рабочий

Оксана Бажанова

У меня было три случая:
1.Неплотно подсоединена к насосу трубка, опускающаяся в скважину-был подсос воздуха, а не воды.
2.Временно уходил пласт воды в земле из-под всасывающей трубки во время засухи
3.Было низкое напряжение в сети (180 вольт), мощности насоса не хватало для всасывания.
Ну, был и анекдотический случай-был закрыт вентиль для выброса воды на обвязке самого насоса.

Ольга Алексеева

У таких насосов.... в ИНСТРУКЦИИ написано... что перед РАБОТОЙ= требуется заливка примерно 10-20 литров воды сверху... для заполнения камеры подсоса\ вытеснения ВОЗДУХа....

Ирина Сурыгина

У него в характеристике есть такой параметр, как длина заборной трубы .

Надин Бирюкова

По какому признаку вы определили, что он рабочий!?

Николай Вавилов

Жужжит вот и рабочий. Проверить нижний уровень всасывающей трубы и залить воду для вытеснения воздушных пробок. Сначала открыть кран на слив, а после как пойдет вода, подключить магистраль.

Анна Симонова

Агидель это центробежный насос, что бы он начал качать воду, надо сначала крыльчатку и всасывающую трубу наполнить водой.