Жанна Гончарова

Почему-то у нас принято использовать слова, точный смысл которых мало кто понимает. (См. ниже)

Но чем меньше понимание - тем чаще употребление. Попробуйте чётко и понятно, для любого человека, дать определения понятиям Родина, патриотизм и духовность. Только не используйте метод подмены, типа "Патриотизм это любовь к Родине"..

Луиза

Дело не в самих словах, а в понятиях которые в них вложены. .
И каждый употребляет их, в меру своей испорченности.

Ал
Алена

Давайте попробуем, интересно.
Родина - место рождения, проживания, от этого ценное для памяти.
Патриотизм - национальнальная идея, продвигающая местные ресурсы и возможности.
Духовность - абстрактное понятие, могущее означать и обладание душой (нечто индивидуальное) , и обладание определенным интеллектом

Сергей Hunterович)))

Ну давайте начнем. Родина - это страна в которой я родился, в которой жили мои предки.
Патриотизм (по определению это любовь к родине) -это желание создавать блага для своей страны (для района где живешь, в том числе и города) .
Духовность - это отношение человека к непознаному и его виденье мира как после смерти, так и до сознательной жизни, виденье бога в себе.
Надеюсь все понятно?
Ну для меня и моих близких это очевидно, может надо просто читать книги?

Милена Илюшина

Есть слова которые нужно просто почувствовать душой. А понятия тебе любой правильный бродяга объяснит.

Евгений Макаревич

У слов Родина, патриотизм и духовность есть четкий традиционный смысл, видимо, ты его по-своему понимаешь. не стоит обобщать.

Дмитрий Хохлунов

Это же элементарно: Родина - место где родился, Отчизна - место где вырос. Патри - отец, так что можно сказать про отчизну (читай выше) . Дух - представьте себе что у вас 100каналов телевидения от порнухи до тематики по философии, сразу все вы смотреть не в состоянии, и смотрите.. . то что смотрите по градации уровня.