Каждый человек знает о том, что когда-нибудь настанет день его ухода. Я полагаю, что после 60 лет уже нет большого смысла держаться за жизнь. Потому что в этом возрасте здоровье резко ухудшается и каждый прожитый день превращается в муку. Даже лично для себя я желаю прожить пусть коротко, но зато по-человечески. Это самый гуманный вариант.
А самой страшной болезнью я считаю инсульт, а точнее вызываемый им паралич. Вот это даже врагу не пожелаешь. Честное слово - хотя хороших болезней не бывает по определению, но инфаркт и даже рак гораздо лучше инсульта.
Общество
Согласны ли Вы со мной (см. ниже) ? Простите за такие жесткие слова, но не могу сдерживаться. Накипело.
Не ной. После 60 жисть тока начинается.
Сколько тебе лет? 20,30? А мне-60.И представляешь, каждый день у меня не превращается в муку. Я рада каждому дню. Желаю тебе дожить до 60-это не так сложно, как тебе кажется.
Юрий Жмурчук
ты ещё молодая, а мне УЖЕ 61....
У каждого свой крест, но пока человек способен здраво мыслить, он хочет ЖИТЬ, возможно вы ухаживаете за парализованным человеком, но как посмотреть... не исключено что это испытание для вас приготовил Бог... .
Так ты хочешь, что бы Путеня кондратий уже побыстрее хватанул?
добавлю - и даже диарея, и та лучше инсульта. . (чёрный юмор). . .Всё,конечно, так..., но непонятно - что вы предлагаете. . уничтожать пожилых ещё ДО инсульта.. ?
Мне почти 60,жму лежа 120кг четыре раза.. проплываю 6км в неделю в бассейне, участвую в марафонах... а ты Мыкола действительно давай заканчивай... чего мучится.. .
Согласен полностью с тобой но есть еще инстинкты.
Советую следить за своим здоровьем, за вас это никто не сделает. И никогда не сдавайтесь, берегите себя.
Моя бабушка умирала от рака, при том что она не мучилась от боли легким ее уход не назовешь. А я знаю людей, которые мучились. Рак ничем не лучше.
За телом надо ухаживать, чтобы в старости не было столько болезней. И не отождествлять себя с тем, кто умрет.
Это не нам решать. хотя я тоже согласна -лучше уйти внезапно. не мучаясь и не мучая близких.
Ну не знаю на счет мучений каждого дня, но есть много стран, где люди после 60-ти лет живут долго и счастливо.