Татьяна Комирко

Если поставить телефон в автономный режим то от него излучения будет меньше?

Ленок Демьянова

Если под автономным режимом вы понимаете режим полета, а излучение электро магнитное, то незначительно меньше.
Так как электро магнитное излучение идет от работающего агригата, а не от сетей (хотя и от сетей то же)

Оксана Фокина

Практически вообще не будет. Внутренний передатчик не будет постоянно проверять сеть, а это значит что основного самого сильного излучения не будет.

Сашкин Сашкин

Теоретически будет меньше. Но не намного. В режиме ожидания телефон не всегда находится на связи с БС. Он лишь периодически выходит с ней на связь обмениваясь короткими пакетами сигналов, потом опять выключает передатчик. Это настолько незначительное излучение, что им можно пренебречь.
Самое же максимальное излучение исходит от телефона в первые секунды звонка - когда звонят Вам, или когда звоните Вы. Телефон включает передатчик на полную мощность, а потом плавно уменьшает ее взависимости от условий приема.