Наталья Соколова

виноградная улитка и ахатина. . можно ли содержать вместе в одном террариуме?

ахатины активные, ползают, а виноградинки ушли в спячку... что им не хватило в моем террариуме?

Танюша

У этих видов разные условия содержания. Ахатины - "земляные" улитки, виноградные - кустарниковые. Ахатинам нужна высокая влажность и температура, хеликсам - умеренная влажность и температура. Плюс ко всему хеликсам спячка просто необходима и не менее 3-х месяцев, поэтому к зиме им необходимо создать условия: понижение температуры и влажности. Без этого периода покоя они как правило практически не размножаются.