Елена Зорина

можно ли заблокировать виндовс?

Vladimir Konovalov

Вредоносные программы баннеры.

Анастасия Короткова

установить пароль

Марина

Yes of course

Ол
Ольга

Можно. Для этого есть куча шифровальных утилит.
Можно и без утилит поставить пароль на вход.

Наталья Демченко

Хотелось бы увидить вопрос более развёрнуто, что конкретно Вы имеете ввиду?
Ну, а так, что можно посоветовать из самого простого, если Вы хотите отойти от комьютера и не хотите чтобы кто-то проник на Ваш Рабочий стол в Ваше отсутвие, нажмите ПУСК>Выход из системы>Смена пользователя (для Windows XP), или ПУСК>Стрелочка возле нижней длиной кнопки (она может называться по-разному и выполнять разные функции в заисимости от настроек системы, например, "Сон" или "Завершение работы") и в всплывающем меню этой стрелочки выберите "Блокировка" (для Windows 7). Появится Экран Приветствия, а после Вашего возвращения Вам нужно будет ввести свой пароль чтобы продолжить работу. (При условии что пароль установлен)

Владислав Шклярук

сочетание клавиш Win +L, чтоб не реагировала на нажимание кнопок 🙂