Степанов

Солнцезащитный крем для лица? какой посоветуете? тобы не появлялись мелкие родинки и пигментные пятна

Artem

"Авен SPF 50+ " солнцезащитный крем (аптека)
http://www.avene.ru/avene-spf50-very-high-protection-cream/

Людмила Порубова

с фактором защиты не менее 30 и наносить перед каждым выходом на солнце

Виталий Широков

Shiseido Urban Environment UV Protection Cream SPF 30 или spf 35 или spf 40
просто отлияный крем, моя кожа очень плохо переносит санскрины, очень белая, от некоторый прыщиками мелкими покрывалась, от других потела, некоторые оставляли следы, шисейдо пока лучший, еще был когда то мери кей, тоже неплохой

С6
Сергей 69

Если у вас совсем бледная кожа, подбирайте кремы для загара с очень высокой степенью защиты от солнца. Лучше всего подойдет крем с SPF 40—50. Если такого не найдется, смело покупайте любое детское средство: как правило, такие продукты имеют самую высокую степень защиты и подходят как детям, так и взрослым. Если ваша кожа слегка смуглая, выбирайте крем со степенью защиты 20—30. А если вы уже загорели, например, в солярии или на даче, то ваш крем — со степенью защиты от 15 и ниже.
Чем выше уровень SPF, тем защита более эффективна. Например, SPF 2 задерживает 50% излучения, SPF 10 — 90%, SPF 25 — 96%, а SPF 50 — 98%,.Выбирать солнцезащитный фактор необходимо исходя из цвета своей кожи. Чем она темнее, тем ниже может быть SPF.

Я пользуюсь "Шисейдо" с самой высокой степенью защиты 50+, потому что моя кожа очень быстро приобретает всякие ненужные пятнышки)))

Артур Шевчук

Алла, +1
Я тоже использую солнцезащитный крем с фактором защиты от ультрафиолета SPF 30 перед каждым выходом на улицу. Вот тут пишут, что были проведены исследования и рекомендуют вообще в течение года мазаться кремом с защитой 15 SPF. Удивительно, но а как зимой-то? Новость про солнцезащитный крем тут http://www.babie-leto.ru/news/xPages/entry.564.html

Татьяна Звозскова

В белорусской косметике расширена Линия солнцезащитная Белита Солярис.
Мне очень нравится. Особенно новые муссы - быстро впитываются, не липкие.
http://belcosmetics.by/category_83_show_all.html

Мария Атанова

я использую обычные ББ-кремы, защита сохраняется ровно до того момента, пока я не смою макияж с лица.
фильтры есть разной интенсивности, вплоть до SPF50 PA+++

или вы имеете ввиду пляжное средство? Тогда посмотрите Lancaster.

Николай Спичак

Я пользуюсь обычной Лорой, недорого (по сравнению с иностранными аналогами), а сам по себе крем очень хороший. Блеска не оставляет, защищает хорошо, плюс увлажняет.

Светлана Лимперова

Я беру Лора SPF 50, есть такой у Эвалара. И под макияж можно, и кожу хорошо увлажняет. От него мои веснушки не так проявляются.