Ви
Виталий

Перевод и восстановление

Я переехала и хочу продолжить обучение в ВУЗе в другом городе.
Для перевода в новый ВУЗ требуется восстановиться в свой родной.
(была отчислена и это указано в выданной вместе с документами академической справке)
Но съездить туда я уже не смогу. Как мне быть в такой ситуации?

Марина Гулько

Попробуйте не переводом, а сразу восстановлением в другом вузе, на коммерцию - особых проблем нет, если, конечно, вы закончили полностью хоть один курс

Larisa Maslennikova

Если Вы были отчислены с 1-го курса, то имейте в виду, что отчисленных с 1-го курса не восстанавливают. Только поступать заново. Кроме того, если Вы не "закрыли" сессию, при отчислении имели хвосты, то ни перевод, ни восстановление невозможны.