Ла
Лада

В чем главная мысль рассказа Н. В. Гоголь Майская ночь или Утопленница.

За
Заноза

Автор показывает трагичность повседневной жизни, где красоте, любви сопутствует смерть, разрушение, что рядом с искренним, чистым, добрым «уживается» ложное, демоническое. Левко является сказочным героем, он является носителем народной культуры, так бережно охраняемым самим писателем. Левко борется со злом в образе отца, искренне сочувствует панночке и помогает ей. В результате добро побеждает зло. Ведьма найдена, отец вынужден согласиться на свадьбу Левко и Ганны. Главное состоит в том, что все обретения и потери зависят от самого человека, от состояния его души и стремлений к лучшей жизни.

Любовь Витушкина

Главная мысль рассказа "Майская ночь или Утопленница": каждый получает по заслугам. Если ты добрый и смелый, то твои мечты сбудутся.

Можешь подробнее прочитать на сайте http://info-shkola.ru/sochinenie-majskaya-noch-ili-utoplennica/

Иг
Игорь

Автор показывает трагичность повседневной жизни, где красоте, любви сопутствует смерть, разрушение, что рядом с искренним, чистым, добрым «уживается» ложное, демоническое. Левко является сказочным героем, он является носителем народной культуры, так бережно охраняемым самим писателем. Левко борется со злом в образе отца, искренне сочувствует панночке и помогает ей. В результате добро побеждает зло. Ведьма найдена, отец вынужден согласиться на свадьбу Левко и Ганны. Главное состоит в том, что все обретения и потери зависят от самого человека, от состояния его души и стремлений к лучшей жизни.

Геннадий Томилин

эпитеты олицетворения где они?

Аскольд Смачный

Главная мысль рассказа "Майская ночь или Утопленница": каждый получает по заслугам. Если ты добрый и смелый, то твои мечты сбудутся. И зло всегда проиграет если добро сильнее таких людей больше