Екатерина Криворучко (Остроушко)

Что такое расчетный и платежный периоды в кредите?

например в договоре написано начало расчетного 15 число каждого месяца, начало платежного 15 чсило каждого месяца, следующего за месяцем расчетного периода. и можно ли вносить деньги раньше 15го

Влад

Расчетный - это период, исходя из которого ведется расчет прихода, расхода.
Платежный - в какие сроки необходимо уплатить минимальный платеж за расчетный период.

У Вас кредит или карта?
Если кредит, то можно и раньше. Если карта, то после окончания расчетного периода.