Алексей 10

Водятся ли в Новгородской области ядовитые змеи? Если да, то какие и как выглядят? Спасибо.

Сергей Серов

В Новгородской и Псковской областях гадюк много но случаи укусов довольно редки. Да и в случае укуса летальных исходов практически не бывает - распухнет, поболит несколько дней, может температура подняться, появиться тошнота но через несколько дней всё проходит.

Ленуся Добрынина

Думаю что гадюки водятся, впрочем как во многих регионах России.

Вадим Кузьмин

Гадюки там есть.. . Небольшие, темные.

Илья Витюгов

Гадючки в северных районах

Лика Лика

В Новгородской области - только гадюки, все остальные ядовитые змеи (гюрза, щитомордник) в России живут только на юге.