КШ
Ксения Шнайдрук

Может, поможете найти похожего по описанию паука?


В саду увидели паука, похожего на того, что на картинке. Форма вроде точно такая же. Величина, расположение и форма лапок. Только он был полностью чёрным, как будто гладким. И слевой и справой стороны у него была жёлтая полоса. Может, найдёте чего-нибудь, а то я никак не могу найти такого. Любопытство и страх разбирают )

Николай
Николай

Охотник каёмчатый скорее всего. Я тоже однажды крупную черную особь встретила. Определили как Dolomedes fimbriatus, либо Dolomedes plantarius.

BZ
Big Z

Это паук-волк.

Ни
Никита

Тарантул — крупный паук семейства пауков-волков. В Казахстане обитает несколько видов тарантулов. Живет в земляных норах по берегам рек, озер, солончаков и т. п. Укус тарантула болезнен, но не смертелен, сравним с укусом пчелы. Нам он повстречался возле реки Или. Размером порядка 7 см:

Тарантул живет в норах глубиной до 30-40 см, выстланной паутиной, при появлении около норы насекомого стремительно выскакивает и ловит его. Паук чувствителен к тому, что происходит на поверхности, в том числе, чувствует движение пробегающих насекомых, что также служит поводом для нападения:

Александр собирает различных представителей паукообразных для дальнейшего их изучения. Место поимки фиксируется на джипиэс, пишется подробная этикетка с информацией о месте сбора с датой и фамилией сборщика. В дальнейшем эта информация заносится в компьютерную базу данных. Эту база используется, например, для картирования ареалов паукообразных.

Похожие вопросы
Что за паук такой? ( фото)
Поможете найти фильм по описанию?
Чем пауки похожи на насекомых, а чем отличаются
Подскажите что за паук?
помогите найти дерево по описанию!
Что это за паук? Как называется этот паук? Опасен ли он?
про паука
Как называется этот паук Как называется этот паук
Как называется паук похожий брюшком на мячик для гольфа?
Помогите с распознанием насекомого, нашли под потолком, похоже на паука обросшего мхом.