Тихий Ужас

Стоит ли разгонять проц Intel core 2 duo E6750 2.66 GHz

Материнская плата Asus P5K, потянет ли она? И если стоит разгонять, то до скольких?

Артур С

Если после разгона, не будет нормальная охлаждения, процессор просто лопнуть.

Глеб Лапков

Можно, чё бы нет то.
Посчитай сам шину мамки минус шину проца, потом раздели на 4 и умножь на коэффициент умножения своего проца. Получишь практически максимально возможный разгон в мегагерцах

Хасаншо Bobojonov

пфф разгонишь до 2.8 максимум, разницы не почувствуешь

**
***&оленьк@& ***

тут не только от материнки зависит, но и от охлаждения (кулера, термопасты) , а также от мощности блока питания. можно, в принципе, разогнать проц до 3.6 ггц, это будет стабильная работа. но тут опять таки все упирается в охлаждение, ведь тепловыделение увеличивается.
если был бы какой нибудь башенный кулер со 120 мм кулером, и 5-ю тепловыми трубками, то, скорее всего, можно было бы и до 4.2. разогнать.

Александр Экгардт

Смотря для чего. Если для игрушки, можешь использовать ReadyBoost (это через флешку - доп оператива) флеху от 8 Гб. Разгоняй проц через BIOS, ток не намного, на пару десятых вольт, сохраняйся, включи 3-4 фильма одновременно и смотри. Как правило Intel не выключается при перегреве а иногда сгорает (ГЫ! ) поэтому нужен норм кулер типа ZALMANN. Если после разгона на стоковом кулере будет виснуть или синий экран и перезагрузка, то сбрасывать "По-умолчанию".

Катюшка Гребенникова

Разгонял до 3.2 Ггц ( начинает глючить ) . Стабильно работает на 2.8 -2.9 Ггц.
Мать - Р5К -Е Wi Fi. Без повышения напряжения . Кулер Thermaltake

Андрей Румянцев

Разогнал до 3.5 вроде стабильно работает кулер ZALMAN