Андрей Любчук

intel core 2 duo e6550 2.33ghz или intel core 2 duo e6750 2.66ghz на материнскую плату intel D945GCNL

Здравствуйте! подскажите возможно ли воткнуть процессор intel core 2 duo e6550 2.33ghz или intel core 2 duo e6750 2.66ghz на материнскую плату intel D945GCNL
И главное как его запустить? пытался при включении черный экран, а кллер пару сек крутит и отключается

Неизвестно

Воткнуть возможно оба процессора и проблем быть не должно, т. к. по сокету оба "втыкабельны". На материнской плате распаян сигнализатор пост. Подскажите, пожалуйста, что вы от него слышите при включении? Если ничего - попробуйте включить без оперативной памяти

Умед

Дело в том, что 945 чипсет поддерживает только двухядерные процы на шине 800мгц, т.е. это Е4ххх серии, ну или более слабые пентиум 2ххх серии, или ещё более слабые пентиумы Д. Всё. Можно ещё запустить Е6х00 серии с шиной 1066, но будут работать на 800. А уж Е6х50 никак.
Воткнуть можно и другие, хоть 4х ядерные, только результат будет аналогичный
Максимально производительный проц для этой матери Е4700, Е6700

Ольховский

Я думаю, проблема биоса. Хотя, заводится с не известным процессором вроде бы должна.
Я бы попробовал залить из-под доса новый (последний) биос - и лишь потом пробовать заводить с новым процом.

Сергей

Дело вот в чем, материнская плата Intel D945GCNL поддерживает частоту 533 МГц - 1066 МГц, а оба процессора работают на частоте 1333 МГц, поэтому плата ну никак не запустит эти процессоры, и советую пользоваться маркетом или другим источник для подробного обзора железа всего компьютера, там уже будем всё написано о каждом комплектующем. Удачи