Юлия Прохорова

можно ли выпарить перикись водорода чтобы повысить концентрацию?

Ринат Фаткуллин

Верховцев ответ не развернул. Разница температур кипения воды и перекиси водорода 50 градусоов, причем перекись кипит при 150 градусах цельсия. Это при нормальном давлении. Все мы знаем, чем меньше давление воздуха, тем ниже температура кипения. В данном случае отгоняется именно вода, при обычных температурах, когда перекись не разлагается, источник вакуума, для опытов - например лабораторный водоструйный насос. Кстати температура замерзания перекиси почти не отличается от нуля градусов, вымораживать ее нет смысла.

Jaslan

Да. Под вакуумом.

Ольга Соловьева

Нет. Гидроперит.

Анастасия

Да! Вы сильно увеличите концентрацию воды!