Дмитрий Гусев

Почему гордятся победой в самой позорной войне в нашей истории?

Стоит ли гордиться победой в войне, потери в которой в 5 раз превышают немецкие? В войне, которая не была для СССР неожиданностью, войне, которая была выиграна не талантом военачальников, а численным превосходством над врагом?

Ок
Оксана

что фильмы с участием Михалкова не смотрю что на твою бредятину чихаю

Maxim Belyakov

Ну ты и сука позорная.

Владимир Самыгин

Чтоб ты сдох, после своего вопроса .

Максим Цыбин

Я Вас послать хотел, но вижу там живете.

Юра Крутелев

потому что ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ.

Jaslan

Гордятся тем, что смогли выжить, сохранить себя, как нацию, как общность, как основу страны.
Гордятся тем, что смогли после драпа 41-го и отступления 42-го, переломить себя и погнать супостата, загнав его в гроб в итоге.
Гордятся тем, что победили намного большее из зол, чем своё собственное.
Гордятся тем, что несмотря на колоссальные жертвы, ощутили себя НАРОДОМ-ПОБЕДИТЕЛЕМ. Это многого стоит.
А касаемо потерь, то не 1:5 они были, а примерно всё же по последним оценкам 1:2,2 в конечном счёте. Иное дело, что потери те, если покопаться детально в их причинах, были во-многом благодаря факторам, очень далёким от чисто военных. Это да. Это признавать и поныне не хотят. И, не признавая, продолжают радостно петь: "...мы за ценой не постоим",-забывая, что ЦЕНА ПОБЕДЫ-это человеческие жизни числом миллионы.

Алексей Жохов

Спорный вопрос!

Я бы сказал что не гордятся люди победой, а чтут память павших на поле битвы...

Марина Пучкова

А что это за война, пусть каждый решает сам.. так что ли? А если победа, то почему война позорная? Несуразный вопрос, мягко говоря

Привет Alexandr

Когда я училась в школе, то учительница спросила: что для вас означает красное знамя? И один мой одноклассник ответил: кусок тряпки. Вот с таким "человеком", своим одноклассником не хотелось бы никогда увидеться больше. Красное знамя - это НАША ПОБЕДА, завоеванная кровью и смертью наших дедов.

Катя Васильева

а стоит ли обращать на тебя внимание ?

Ал
Алексей

Как и ваш аватар - вы только гадкое можете создать.... Упыри....

Надежда Малышева

согласен на все 100. Ещё и как празднуют позорище, понажруться

Сергей Луконин

Так просто уже гордиться практически нечем стало, вот и остались поц-треотам пламенным две иконы - "великая победа" да Юрий Гагарин. Ну, и культ личности текущего вождя, как обычно.)

Лена Богданова

... а чего ты такой бзделоватый! ? спрятал своё ебало за фото приличного, уважаемого человека, ну и задай свой тупорылый вопрос Никите Сергеевичу.... я думаю, что тебе после этого недолго останется ползать по земле...

Кирилл Королев

Потому что те, кто на ней погибал, знал - он погибает за наше с тобой будущее. И не важно, кто ими руководил, как руководил. Они защищали то, что было им дорого - свою землю, своих родных.

Людмила Туркова

Ага, Победу все-таки уже признаем. Это большой шаг в интеллектуальном развитии. Теперь немного о специальном. Во все времена, наступление обеспечивалось только созданием перевеса над противником. Военная наука, и никуда от нее не деться. Статистика: практически все операции РККА (успешные) были проведены при соотношении сил примерно 1.4х1, за исключением Берлинской. А еще в те времена был учрежден Орден Александра Невского. А его давали, только за победу меньшими силами над большими. И "провентилируйте", сколько человек им было награждено. Это о талантах полководцев. Вывод-пустобрех!

Эркин Бекмурзаев

Почему в 5 раз, ты уж сразу пиши в 25 раз.

Артур Иляхин

этой победой так гордятся что вопрос.. . кому она была больше нужна.. . ведь столько войн было.. . а помнят только эту

Валерий Мигунов

при сталине кстати день победы не отмечали. он хоть и тиран был но умный сволочь. понимал что к чему

Фёдор Факушин

Конечно стоит. И людьми, участниками этой войны стоит. А вот такими идиотами с тупыми вопросами, как ты, не стоит. Мозг напрочь отсутствует.

Андрей Талин

закрой свое паскудное хайло, троль