Же
Женя

Можно ли брать при путешествии по России в самолете в багаж к примеру шампунь?

Татьяна Пейчинович

В багаж - да, и не только при путешествии по России. В ручную кладь - только если объём не превышает 100 миллилитров.

Антон Крутов

в тот, который сдаете

Алексей Демин

А зачем его в салон тащить? В туалете мыться? Сдали в багаж и все дела. А так могут прикопаться, смотря на кого попадете

Андрей

В багаж можно и шампунь, и напитки, и даже банки с вареньем. Хоть канистры. В ручную кладь - нет. Только до 100 мл.

Nobody

а зачем вообще с собой таскать те вещи, которые без проблем дают в номере или которые можно купить на месте

Ди
Дина

Можно, но не в ручную кладь.

Алексей Гавронский

Можно в багаж)

Глеб Лапков

В ручную кладь - можно, если он находится в таре объёмом не более 100 мл
В регистрируемый багаж - можно без ограничений.

Эти же правила действуют не только для перелётов по России, но и для международных.