Роман

Как отключить роуминг данных?

Скоро уезжаю в Белоруссию. Сказали, что надо отключить роуминг данных на телефоне, иначе оператор может снять приличную сумму со счёта. Но как это сделать не знаю.
Пользуюсь оператором МТС и телефоном (плафонм) samsung galaxy note 2.
Заранее благодарен.

Мне надо, чтоб написали как это делается, а не утвердили, что делается это оператором.

Алёна Базаргулова

Все эти вопросы - решаются через оператора.
Другой вариант - купите новую симку на Украине - тут с лотков их - как грязи.

Лена Зеленина

Зайти в Интернет-помощник и установить услугу "Запрет GPRS-роуминга". Услуга бесплатна.

Вас что, в поддержке 0890 забанили? Она для этого и существует, блин.

Катя Воронцова

Нужно вообще отключить передачу данных в телефоне. Идешь в настройки - мобильные сети- передача данных. Или делаешь проще - на главном меню телефона сверху пальцем вниз тянешь оперативное меню - там передачу данных ( или интернет) делаешь off. Можно зайти в личный кабинет интернет помощника и выключить там "мобильный интернет" вообще. Как зайти в личный кабинет написано на сайте мтс сразу все понятно.
P.s. Интернет нужно отключать вообще, а не только роуминг данных

Ирина Панина

привет как с тобой познакомиться