Ерег@ Dеgтяреv

зачем молодые мамы выгуливают грудных детей??

я имею виду в коляске. . .Утром и вечер каждый день )

Это же не собачка, которую надо 3 раза в день выгуливать, а с детьми можно и на балкон выйти или просто окна открыть -)У

молодцы .

колы мне понаставили 🙂

Наталья Калинина

Маме тоже хочется прогуляться, а не в 4 стенах сидеть, да и ребенку нужен свежий воздух, солнышко.

Дима Сидонов

Детям надо много света, солнца и чтоб был имунитет. Вы правы, можно коляску и на балконе оставить. А у нас сосед курит, как проклятый и весь смрад идёт в дом, теперь подумайте у липы, у сирени у череухи приятнее посидеть, чем нюхать заразный табак! Кроме тоо и молодая мамочка не занудиться, погуляет, немного отдохнёт от дома, а окна открыть-не свежий воздух, будет дитя дышать котлетами и коврами соседей.

Николай Ратушняк

некоторые дети молчат, только когда их катишь в коляске, и только так молодая мама может отдохнуть

Кр
Кристина

вообще это минимальная программа, если можно так выразиться. Грудничкам нужен витамин Д3.А если бы вы знали, то у молодых мам с грудничками очень плотно занято всё время, вот и выгуливают, когда есть "окно"

Кристина Валевач

Ну и сравнения у Вас. Попробуйте сидеть дома целый день. Вы же не собачка, гулять не обязательно.

Олька

спят лучше в движении и вообще глупый вопрос

Рамиз Назаров

что бы он вырос здоровым и сильным надо его выгуливать детей

Алексей Пучков

Что бы у детей не было рахита

Marina

А Вы сами на улицу погулять выходите? На балконе же не хуже. Особенно летом на южном балконе - курорт! Че там, пыль, нагретый бетон, пластик, окурки сверху падают.
Ребенку тоже хочется немного кислорода и тени.

Aziz !!!!

Помимо пользы свежего воздуха малыша слегка укачивает, когда коляска едет, а не стоит на балконе. Дети спят крепче и лучше, для этого их и на руках качают. У меня дочь такая беспокойная росла, что мы и в три часа ночи выходили гулять с коляской, а не на балкон, чтобы и она поспала и дала поспать хоть немного нашим бедным соседям. Ну и для мамы польза, как правильно уже написали. Одного этого хватает, чтобы в форму придти после рождения ребенка.

Маргарита Тололаева

На балконе гуляют только ленивые мамашки, мамами их язык не поворачивается назвать. До года ребенку важны полноценные прогулки, т. к. иммунитет на всю жизнь закладывается и, чтобы потом те же мамашки не жаловались, что их дитё в саду все время болеет.

Юра

Вот именно это вам не собачка

Дмитртй Иванов

на балконе сквозняк . ходьба на свежем воздухе всем полезна. . даже для похудения

Юрий Мелешкин

вроде большой.... глупо

Ва
Валидол

Я думаю, если бы вас закрыли в квартире и не выпускали бы на улицу (а на ваши просьбы вдохнуть свежего воздуха советовали открыть окно) , вы бы долго не выдержали :-)) У детей почти так же - не видя белого света, они становятся более беспокойными и раздражительными. Обратите внимание на то, как хорошо засыпает ребёнок, когда родители или другие родственники вывозят его на улицу.
Во-вторых, ребёнок должен гулять не только потому что свежий воздух. Когда слышит звуки и видит вокруг себя какие-то места, по которым его возят, у него намного лучше развивается вестибулярное ощущение, формируется реакция на запах. На улице больше естественного света, больше предметов и растений, которые могут вызывать у него положительные эмоции, и т. д.
Это только недалёкому человеку может казаться, что ребёнок в грудном возрасте ещё ничего не чувствует и не воспринимает. Всё он чувствует - просто сознание ещё не сформировано.

Сергей Третьяк

сам попробуй посидеть круглыми сутками дома

Ольга Егорова

скажу честно, чтоб сменить обстановку, чтоб ребенок заснул, так как у меня засыпал только на улице, вы посидите послушайте целый день как он кричит, и не такую коляску сдвинете=)а чтоб в магаз зайти тупо, мужа с работы встретить вкусным ужином, денег на телефон кинуть. вот такие судьбоносные причины. радуйтесь что вы мужик=)а балкон, это опасно, там сиги летают и бутылки) да и врачи рекомендуют именно два раза. а чтоб таких вопросов не возникало, пусть папы гуляют сами))) ) а мы будем спрашивать: "Зачем??? "

Граф Дракула Граф Дракула

Странный вопрос, хотят и гуляют не сидеть же в 4 стенах !

Яна Федорович

Потому что это полезно. Это их успокаивает, свежий воздух и солнце. Нет большей пользы для ребенка. Гулять с ним так как вы говорите, приемлимо только если на улице очень холодно. Тогда только его можно одеть и открыть окно, и то на полчаса

Юлия Зыкова

я вас удивлю... но с детьми потом надо ещё и играть и учить))))

Татьяна Пивоварова

Выгуливают собак, с детьми гуляют. Мама на улице отдает, ребенок лучше спит, да и воздух все таки на улице получше, особенно если есть какой нибудь сквер или парк. Более того, ребенку не только воздух нужен, но и солнце

Дмитрий Максимов

Мои спали на балконе, воздух свежий, тихо, чисто. В 1.5 года перестала умещаться в коляске. Я тоже не понимаю, зачем выходить на сон с коляской, на улицу надо гулять ходить.

Турал Гулиев

А вашего ребенка никто не "выгуливает"?