YB
Yula Bobrovskaya

как избавиться от эмоционального накручивания и разжигания переживаний?

все время лезут дурацкие мысли и из-за малейшей ерунды, скажем в сфере общения, начинаю очень сильно переживать, любое негативное проявление или намек в мою сторону, и кажется, что уже меня ненавидят. уверен, ни к каким психологам тут идти не надо, однако интересно, как можно преодолеть такое)

АС
Алла Смирнова

Такое может быть. если человек знает, что кто-то его действительно ненавидит, но человек вынужден это отношение к себе не признавать. Тогда похожие, хоть чем-то ситуации, иогут напоминать о таком отношении, и из-за непризнавания его, оно будет или может переноситься на других людей с созданием впечатления, что это, вроде бы, они к нему так относятся.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

АП
Анатолий Поляков

вы уверены, что ни к какому психологу идти не нужно, но в тоже время представляете из себя полную неуверенность в себе. В таком случае с вами трудно ВСЕМ. Чтобы дать совет, нужно быть в ТЕМЕ.

Ольга
Ольга

у меня такая же натура. это уже не исправить. с этим прийдётся жить

Похожие вопросы
Верно ли утверждение что: эмоциональные люди более дебильны, так как растрачивают свой потенциал на переживания???
вы эмоциональный человек?
Переживания от мелочей и пустяков - откуда это берётся и как от этого избавиться?
как избавится от переживаний и повысит работоспособность?
Вы эмоциональный человек ?
Как избавится от постоянных переживаний?
Как избавиться от излишней эмоциональности?
Как избавиться от переживаний прошедшего?
Как избавиться в себе от эмоциональности и чувствительности, если я мужчина?
Может ли эмоциональные переживания перейти в физическую боль?