Никита Лутаев

бытовуха (( Грозит ли реальный срок?

Друзья, ситуация следующая... У мои родственников произошло неприятное событие.. Неработающий всю жизнь, 35летний сын, в алкогольном опьянении нанес ножевое ранение в область руки с криками "я тебя убью", своему отцу.. в присутствии жены и двух совершеннолетних сестер. Написали заявление, идет дело... Сына в тот же день как забрали так и отпустили, он проживает с родителями и имеет право пожизненного проживания соответственно регистрацию. Все ждут суда... Скажите, по какой статье скорее всего будт квалифицировать данное деяние и грозит ли сыну реальный срок? Если да, то какой? Из вам известной практики. Благодарю.

Маргарита Дивеева

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Евгений Шувалов

вы знаете похоже условно дадут. не дай бог таких детей.

Сеймур Мисирханов

Нанесение ранения, умышленно. Пару лет.

Михаил Ф

Ст. 112 УК РФ и ст. 119 УК РФ. Светит реальный срок 3 года.

Сэйлар Мун

Какие все жалостливые...? А покушения на убийство не хотите? 5 лет как с куста!

Денис Савельев

Может, и по ст. 30 ч. 3 - 105 ч. 1 УК РФ квалифицируют.

Алексей Жидков

все по обстоятельствам : покушение на убийство или по совокупности ст. 112 и 119