Светлана Овсянникова

Правдали что осенью этого года сделают права на технику у которой двигатель 49.9 кубов.

Эдуард Петров

Да хоть бы поскорее. 12-летние идиоты, катающиеся на скутерах по дорогам общего пользования, уже изрядно надоели.

Мария Фортунатова

Да и я рад этому так как скутеры покупают как игрушку 12 летним или даже 10 летним у меня велосипед есть и то я отношусь к нему как к транспорту и уж если еду по дороге то стараюсь соблюдать пдд. Но выезжаю редко у нас в городе можно по тротуарам спокойно ездить так как город маленький. Сам чуть в пару молокососов не врезался на велике. Я ехал с горки до этого нас обогнали двое малолетки за скутером лет по 12 и они решили встать на пол дороги тк у одного была поломка или проблема какая то ну тот был у обочины к нему претензий нет а вот второй в место того что бы проехать в перед и то же встать у обочины решил остановиться рядом прям посередине трассы. И не посмотрел назад то что я лечу с приличной скорости решил сделать гениальный маневр перекрыть своим скутером просвет между которым я легко бы проехал не задев не кого. В итоге я вылетел на кусок обочены на большой скорости и чудом не упал.
Почему не тормозил 1 под колесами был небольшой слой песка ( занос заднего колеса на приличной скорости это не шутки) 2 расстояния бы не хватило 3 ну тут мой минус передний тормоз плохо работал. А сколько скутеристов разбивают свои байки иза того что не соблюдают правила. Да есть те кто попадает в аварии не по своей причине но те другая история.

Маргарита Камынина

да если б это их останавливало! Да и сейчас что мешает а) дрючить малолеток за езду до 16 лет на мототехнике б) дрючить взрослых за несоответствие техники заявленным "до 50 см3".