Дмитрий Орлов

Документы при перевозке грузов

Я начинаю работать в АТП. Мы привлекаем к перевозкам наёмный транспорт. От перевозчика к нам поступает пакет документов. Мне сказали, что счёт-фактуру, 2 акта о выполнении работ, заявка, налоговая накладная и копия товаро-транспортной накладной мы передаём перевозчику. Оригинал ТТН оставляем на АТП. Копию ТТН, где расписываем перевозчика, фрахт и доход предприятия - в архив диспетчерской. Так ли это. Бывает также в пакете приходят акт передачи груза, лист водителя, расходнавя накладная, накладная к ТТН и другие. Куда их отправлять? И если эти все документы пришли от перевозчика и мы им потом их отправляем, то нельзя, чтобы они нам только ТТН прислали?

Антон

По одному экземпляру всех вышеперечисленных документов должны оставаться в вашей бухгалтерии... В противном случае, перевозок не было.