Дулат

Перевозка груза за границу

Недавно продали дом и уезжаем за границу в X страну. Хочу взять вещи дома с собой т. к. там купил дом. Проблема такова что не знаю какие документы будут требовать ( или сколько денег ) на таможной ?

Фурсова Татьяна

А рук нет, чтобы набрать номер телефона томожни и языка нет, чтобы спросить - какие документы надо оформлять и что и в каком количестве можно перевозить без таможенных сборов?

Станислав Романов

Яндекс вам в помощь

Ольга Емелькина

Домашняя утварь, б/у мебель и одежда по-моему в любой стране не будет облагаться пошлинами, однако за перевозку и оформление сопроводительных и таможенных документов придётся заплатить немаленькие деньги, поэтому сначала оцените насколько они Вам дороги, может быть дешевле купить на новом месте новую обстановку.

Сергей Краснухин

заказываете контейнер, в описи всё перечисляете, оплачиваете - и в добрый путь.