Юрий Бабий

У собаки понос почти неделю

Моей собаке полтора года, порода - йоркширский терьер, у нее вот уже почти неделю панос, ест исключительно собачий корм, в чем проблема? Может из-за того что она грызет диваны и фигню всякую...

Николай Каряев

Продолжай наблюдения.
К ветеринару- не ходи.
Помрёт- не жалуйся.

Алексей Алексеев

проблема в хозяине... не знает хозяин, где ветлечебница? К ВЕТЕРИНАРУ!!! СРОЧНО!! ! или не жалко собаку?

Елена Захарова

К вету не судьба? ((
За неделю собанька уже обезвожена, и вообще ей довольно хреново ((

Ру
Руслан

А может все-таки из-корма. Корм может не подходить вашему питомцу. Почему не идете к ветеринару? Может быть обезвоживание и гибель животного.

Инга Хоюр-Оол

Может у него кишечная инфекция. . .Вы хотите чтоб это определили по сообщению. . от чего у него понос.

Елена Иванова

И вы из той глухой деревни, где кроме интернета ничего нет? Сегодня Вас как то много. К ветеринару! Никто заочно диагноз не ставит. Тем более неделю животное мучается, а ты только созерцаешь. Сам бы уже 10 таблеток слопал и врача нашел, а раз собака, считаете само пройдет?

Эльмира Якубова

А кроме поноса? Рвота?... Вы давали Смекту?
Если мой пёсик пропоносил я даю Полисорб, Смекту, Энтерос Гель... У вас маленькая собачка, а неделя это много... я бы не рисковала самолечением... И ещё, если расстройство, то я сажу его на строгую диету... целый день ничего кроме сухариков и воды...

Екатерина Королева

LOL вонища наверное на весь дом

Екатерина Романова

Поноса нет, но не ест, ходит грустный, не играет. После того, как съел что-то на улице - догхантеры раскидали. Еле откачали в ветеринарке. А тут опять еле ходил, потом вырвало, а что это так и не поняли, какой-то кусок пластмассы ...
У них что, бзик такой - всякую гадость есть. И ведь травится, а ничему не учится. А насчёт погрызть - проводку и антенные провода все перегрыз. Боимся, что грызанёт электрический - мало того, что сам получит - пожар устроит.

Гера Кульгаев

А корм не меняли? Воды достаточно пьет? Если кроме поноса никаких других нехороших признаков нет (отсутствие аппетита, вялость, угнетенность, температура) , попробуйте простейший фталазол, 1/4 таблетки; Ветом, - на кончике ножа, или палец обмакнут и ему на язычок мазнуть, или корм присыпать, очень хорошо микрофлору кишечника нормализует. Еще у компании Витамакс есть очень хорошие препараты "Зеленое волшебство" и "Зеленая защита". Но это сетевая компания, и препараты недешевые, прямо скажем. А вот фталазол и ветом вполне доступны. Если уж к ветеринару не судьба. Но это все не лекарство, а скорее, средства общеукрепляющие, гармонизирующие ЖКТ. Ну, фталазол - конкретно от поноса. У йориков тоже очень чувствительный ЖКТ. Жара сейчас стоит, как угодно их нежные организмы могут отреагировать, в том числе и расстройством желудка.

Да
Даша

Возможно из-за смены корма.
У моей собаки было такое, когда сменили корм - мы сходили к ветеринару, посоветовал подавать фталазол (полтаблетки) 3-4 дня. Вроде бы помогло, сейчас уже все нормально.
Так что совет один: лучше всего сходите к ветеринару, он вам уж точно посоветует правильно!