Олег Ходаков

как самому создать гифку

Лена Пур

Есть специальные программы, типа Easy GIF Animator, но можно и в редакторах с широким функционалом: Photoshop, GIMP...

Николай Зуборев

Проще и легче создавать и редактировать анимацию GIF, APNG, и сохранять в видео-формате AVI-> в графическом редакторе GIMP.
Графический редактор GIMP 2.8.6 -> http://www.gimp.org/
Абсолютно бесплатная программа. Загрузочный вес->86,0 MB,
Полная поддержка русского языка. .
Понятен даже блондинкам.

Музыка Ливня

Видеоредактор CamtasiaStudio.Из любого видео можешь gif сделать