Андрей Дзюба

Можно ли переделать 300 ватный усилитель в 1 киловат? ? Усилитель 4-х канальный пионеровский.

Денис Медведев

Если это автоусилитель то нет конечно Автоусилитель ты даже в мост уже не подключишь так как он там изначально реализован на таких мощностях
Если это стационарный усилитель то можно конечно попробовать станцевать с бубном -сделать более мощный блок питания и попробовать умощнить выходной каскад внешними силовыми транзисторами установив их в паралель и подогнав режимы по постоянному току Но так как ты задаешь этот вопрос здесь то сам однозначно не сделаешь

Павел Колокольцев

овчинка выделки не стоит! Подобные переделки соизмеримы со стоимостью конечного девайса.. . Да и времени угрохаешь много.. .

Dursun Can Selcuk

Есть вариант. Обменяй на нужный по параметрам.

Степан Коржуков

Если он поддерживает мостовое подключение, но будет один канал

Евгения

фирменные усилки не терпят превышения токов и напряжений
ничего не выйдет, просто сгорит он тогда
в мост включишь- потеряешь качество совсем (его там и так нет) и спалишь выходной каскад

Василий

ну да, все силовые транзисторы поменять на троекратные по номиналу, все токоограничивающие резисторы в силовой части цепей поменять на троекратные по мощности, все конденсаторы, запасающие заряд для обеспечения беспросадочной работы силовых цепей троекратно запараллелить или утроить ёмкость.. . Ах, да, дорожки силовых цепей утроить по сечению )))
Но нафига такой гимор? )

Галина Жабина

Как вариант - собрать дополнительный внешний выходной каскад на нужную мощность и раскачивать его выходным напряжением усилителя, естественно, соглсовав его выход со входом дополнительного каскада (например, трансформатором) . Плюс - не нужно переделывать имеющийся усилитель.