Станислав Барбашов

Вопрос во вложении по автосигнализации. Просьба давать ответы с технической аргументацией. Спасибо.

Ребёнок закрыл в машине брелок сигнализации с ключами. Второй брелок в другом населённом пункте. Говорят, можно посредством мобильной связи открыть машину. Это правда?

В нете нашёл следующее: "Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового.
Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник) .
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону! "
Что скажете?

Семён

Что-то я сомневаюсь, вот специально сегодня попробую.

Без Умец

Да хрен его знает. Кажется фантастической белибердой. Сигнал не звуковой а кодированный радио. Должны помехи от белка передаться по телефону, а телефон передать на другой телефон, а тот излучить сигнал имитирующий цифровой сигнал открытия. И при этом все это должно происходить на определенной частоте.
У вас, правда, есть случай проверить этот "гениальный" способ.

K*
Konstantin *****

Да ну это утка.
Техническая аргументация проста:
Мобильный телефон воспринимает и передает звуковые волны и ни каким образом не воспринимает радиосигнал.