Константин Сеткин

Материнский капитал. что с ним можно делать?

El
Elizaveta

Из статьи «Материнский капитал – 2013: основная информация» (http://semeykapital.ru/)

Основные направления использования материнского капитала 2013 на настоящий момент:

► Улучшение жилищных условий

✔ Погашение ипотечного кредита
✔ Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличение жилой площади
✔ Компенсация за строительство дома
✔ Ремонт и строительство дома своими силами
✔ Долевое строительство
✔ Участие в жилищно-строительных кооперативах

► Получение образования

✔ Проживание студента в общежитии образовательного учреждения
✔ Оплата услуг образовательного учреждения
✔ Оплата содержания ребенка в детском саду

► Пенсионные накопления матери

Обналичивание материнского капитала – 2013

Все больше людей пытаются изобрести способы обналичивания средств материнского капитала, однако, следует помнить, что разного рода обналичивания материнского капитала преследуются по закону.

Ещё рекомендую прочитать статьи:

Материнский капитал
Материнский капитал – 2013

Юра

потратить на образование детей, на семейный отпуск, на обустройство или покупку квартиры

Евгений

Сейчас практически ВСЁ; кое-где можно и обналичить...