Мария Александровна

как вам профессия эксперт-кримминалист?

Айсулуу Атаканова

Понятие эксперт-криминалист довольно широкое, и далеко не каждый эксперт-криминалист имеет дело с телами убитых и погибших людей, как это поняли ответившие на Ваш вопрос, поэтому и основное образование у экспертов-криминалистов разное: медицинское, химическое, экологическое, физическое, психологическое, биологическое, экономическое, строительное, лингвистическое и др.

Это связано с тем, что есть разные виды экспертиз: трасологическая, баллистическая, дактилоскопическая, фоноскопическая, графологическая, автороведческая, экспертиза взрывчатых веществ, взрывных устройств, техническая экспертиза документов и пр.

Подробнее смотрите в статье «Эксперт-криминалист» .

Регион

супер

Валентинка

Неплохая профессия по нынешним временам, если конечно не боишься вида крови и порванных часто на куски людей, ну рука там к примеру оторванная, с выглядывающей наружу сахарной косточкой.... труп человека у которого пол головы снесло-мозги короче наружу торчат, остатки, чего не разбрызгало по стенам.... А по нынешним временам так может и придётся из кучи отрубленных рук и ног и голов, сопоставляя, целые тела собирать, ну для отчётности....

Екатерина Коршина

в кино забавно. как и паталогоанатом.

по жизни - ужасно.