Айсулу

?. а нужны ли БОГУ бабки (у НЕГО и так все ЕГО )????если нужны, то почему проколы. см+

Громкий финансовый скандал опять разгорается вокруг Банка Ватикана. Как сообщает Financial Times, вчера были отправлены в отставку генеральный директор банка Паоло Чиприани и его заместитель Массимо Тулли.

Их уходу предшествовал арест в Риме епископа южноитальянского городка Салерно монсеньора Нунцио Скарано, произошедший в минувшую пятницу. Скарано занимался управлением денежными средствами на счетах банка. Его обвиняют в участии в отмывании денег на юге Италии. Поводом же к аресту епископа стала попытка контрабандного ввоза в Италию двадцати миллионов евро.

Скарано и двое его подельников (финансист и представитель спецслужб, которые тоже арестованы) вылетели на правительственном самолете в швейцарский город Локарно, чтобы получить двадцать миллионов евро и ввезти их в Италию, минуя обязательные в таких случаях процедуры. В последний момент швейцарцы сделку отменили. Епископ и его товарищи вернулись домой, где и были арестованы. На допросе в прокуратуре монсеньор Нунцио Скарано признался, что пытался совершить преступление, заявив, что просто хотел помочь деньгами некоторым своим друзьям. Имена банкиров Ватикана Чиприани и Тулли неоднократно фиксировались следователями, ведшими прослушку телефонных переговоров епископа Скарано.

Банк Ватикана (официальное название – Institute for Works on Religion, IOR) был создан в 1942 году для взимания платы и управления деятельностью католических религиозных агентств по всему миру. Банк крайне закрыт, располагает авуарами на сумму около семи миллиардов долларов и имеет более сотни сотрудников.

Вот уже почти тридцать лет финансовые ска... .

или свой лапатник все же ближе?
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ... .

Жм
Жменька

Скажем так-кто инициировал проверку в Ватикане...

Елена Гальцева

Деньги = зло. Бумажные = вдвойне. Виртуальные = в тысячу раз = инструмент отца лжи.

Павел Кондратьев

Любой человек грешен. Много лет священники берут на себя грехи наши. Так неужели и мы один раз простить им не можем, люди добрые?

Игорь Игоревич

С юридической точки зрения Ватикан - это государство. Нужны ли государству деньги - несомненно.