Дмитрий Харитонов

На каких основаниях можно не отвечать на вопросы адвоката?

Можно ли не отвечать на вопросы адвоката в суде? И по какой статье (не помню точно) -можно сказать "Я не буду отвечать на ваши вопросы".
Подскажете?

И.
Иляна!!! ............

Зачем скрывать что-то от своего адвоката или врача? смысл?? ? Но вообще - статья конституции имеет место.

Nootsall Murzabekov

Отказ отвечать в судебном процессе на обоснованный вопрос участника этого процесса приравнивается к неуважению к суду - адм. штраф 500 руб.